четверг, 20 сентября 2018 г.

Планы плавания по Сароническому заливу

Даты: 30 сентября 2018 по 7 октября 2018
Предполагаемый маршрут:
30.09.18 - марина Алимос
01.10.18 - марина Алимос - остров Эгина, Пердика. 22 мили.
02.10.18 - Эгина, Пердика - Порос
03.10.18 - Гидра
04.10.18 - Докос
05.10.18 - Спеце
06.10.18 - марина Алимос
07.10.18 - домой

Можно отправиться на остров Эгина, который дарит вам прекрасную возможность совмещать островной отдых с путешествиями по материковой Греции. Это идеальный остров для семейного отдыха, здесь вас ждет огромное количество песчаных пляжей с мелким безопасным морем, большое количество интересных музеев, церквей и фестивалей.
По дороге на Эгину мы пересекаем пути торговых кораблей, поэтому здесь надо быть осторожными и если мы хотим потренироваться на парусах, надо поискать место, где не опасно.

Про Порос можно говорить долго и писать много. Скажем лишь, что здесь ваш ждет прекрасный храм Посейдона, лимонный лес, скала героя Тесея и «Мост Сатаны».

Самый романтический остров залива – Идра – прекрасно сочетает в себе древние традиции и современные туристические курорты. На острове отсутствует трафик, функцию автомобилей здесь до сих пор выполняют вьючные животные.

Еще один остров залива – крохотный Докос, где туризм как таковой особо неразвит, зато сюда регулярно причаливают яхты, лодки и суда. Здесь много пристаней, глубокие бухты и одни из самых живописных в заливе пляжей.

Остров Спеце – самый «ароматный» из Саронических островов, усеянный сосновыми рощами и лесами. К тому же его часто называют «островом мозаик» — подобный стиль и мастерство работ вы не найдете нигде больше! Плюс на этом острове гармонично соединяются и культурное наследие, и ночные развлечения, и пляжный отдых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий